ANCA призывает PBS не предоставлять эфир тем, кто не признает факт геноцида

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2006 года

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) призвал Службу общественной трансляции (Public Broadcasting Service - PBS) объявить недействительными свои планы по предоставлению аудитории национального телевидения тем, кто пытается “протащить” негационистскую политику в отношении геноцида армян. В письме от 14 февраля к заместителю председателя PBS по программам Джейкобу Атласу член правления ANCA Стив Дадян выразил протест армянской общины Америки против намерения PBS организовать в эфире "круглый стол" с участием отрицающих факт геноцида армян Джастина Мак-Карти и Омера Турана, непосредственно после показа документального фильма Эндрю Голберга "Геноцид армян". В письме Дадян подчеркнул, что "существование отрицающих геноцид армян лиц и ревизионистов Холокоста не дает им права занимать трибуну в национальном телевидении рядом с теми, кто со всей ответственностью изучает и констатирует эти и другие преступления против человечества". "Представьте, например, насколько была бы абсурдна организация "круглого стола" с участием отрицающих Холокост сразу после показа фильма "Список Шиндлера", - добавил он. Комментируя письмо, адресованное на прошлой неделе PBS армянами США, Дадян приветствовал признание телекомпанией того факта, что "большинство историков, государств и информационных организаций признают геноцид армян" и указал, что "кроме турецкого правительства и выразителей их идей (включая Джастина Мак-Карти и Омера Турана), международная общественность признала и осудила это преступление". Уже несколько тысяч человек подписали требование, направленное PBS по интернет-адресу www.PetitionOnline.com, о признании недействительной трансляции упомянутого "круглого стола", сообщает ANCA.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA призывает PBS не предоставлять эфир тем, кто не признает факт геноцида», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.