ANCA пытается не допустить сокращения американской помощи Армении и Арцаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

Конгрессмены Республиканской партии, составляющие большинство в Палате представителей США, заявляют о намерении сократить расходы на 2011 фискальный год, что может повлиять также на сокращение объемов финансирования американских программ, представляющих интерес для армянской общины США. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении Армянского Национального Комитета Америки (ANCA). Пока не ясно, повлияет ли это решение на сокращение объемов американской помощи, предоставляемой Армении и Нагорному Карабаху, однако американские законодатели в последнее время не раз заявляли о серьезном сокращении объемов помощи иностранным государствам. Детали об объеме помощи Армении и НКР будут известны в конце недели.

ANCA поддерживает постоянную связь с конгрессменами, пытаясь не допустить сокращения помощи Армении и Карабаху. В письмах, адресованных законодателям, ANCA подчеркнул, насколько важна для Армении американская помощь с точки зрения обеспечения мира в регионе и укрепления армяно-американских отношений.

ANCA также попросил конгрессменов сохранить прежние объемы экономической ($ 50 миллионов), и военной помощи ($ 10 миллионов) Армении, а также помощи, предоставляемой Карабаху ($ 10 миллионов).

Комитет призывает конгрессменов не отменять 907-ю поправку к Акту о свободе, которая не позволяет США оказывать военную помощь Азербайджану.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA пытается не допустить сокращения американской помощи Армении и Арцаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.