ANCA решителен в борьбе за принятие резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2010 года

Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) будет активно работать для увеличения числа конгрессменов, поддерживающих принятие резолюции 252 о Геноциде армян в Конгрессе США. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил председатель ANCA Кен Хачикян. “Наши усилия поддерживают конгрессмены как среди демократов, так и республиканцев, и теперь наша работа - увеличить число конгрессменов и убедить спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, что у нас есть достаточно голосов для принятия резолюции”,- сказал председатель ANCA. Он сообщил, что в настоящее время ANCA работает в этом направлении, активно поддерживая связь с конгрессменами.

Кен Хачикян выразил надежду, что до конца текущего года им удастся убедить спикера Палаты в том, что для принятия резолюции есть необходимые голоса. ”Каждая сессия Конгресса длится 2 года. Текущая сессия завершится в конце декабря 2010 года. Это означает, что резолюция о Геноциде армян потерпит крах, если до этого не будет подтверждена Конгрессом”,- сказал он. Исходя из этого, Кен Хачикян заявил, что работа ANCA в течение ближайших 6 месяцев будет направлена на увеличение поддержки резолюции. В тоже время он напомнил о давлении американской администрации, которая выступает против принятия данного законопроекта.

Что касается послания президента США Барака Обамы, адресованного армянской общины Америки 24 апреля, то Кен Хачикян заявил, что Обама позволил себе постыдные комментарии о Геноциде армян. «Он в очередной раз нарушил свое слово. Он находится под давление Госдепартамента США, который занимает протурецкую позицию. Даже если Обама, как личность, признал Геноцид армян, тем не менее, он не пожелал сделать это официально, как президент США»,- заявил Хачикян. Он добавил, что, несмотря на разочарование армянской общины, ANCA продолжит оказывать давление на Обаму, требуя от него выполнения данного обещания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ANCA решителен в борьбе за принятие резолюции о Геноциде армян в Конгрессе США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.