ATI вливается в состав AMD. Сравнение Linux драйверов ATI и NVidia

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июля 2006 года

Компания AMD достигла соглашения(недоступная ссылка) с фирмой ATI о покупке последней за 5.4 миллиарда долларов.

Глобальная цель сделки - создание варианта процессора AMD с интегрированной в чип графической подсистемой на базе наработок ATI.

Некоторые аналитики высказывают предположение, что после совершения сделки следует ожидать форсирования процесса развития драйверов для ATI видеокарт под Linux.

Обзор текущего состояния ATI драйверов для Linux представлен в заметке "The State of ATI Linux (Архивная копия от 27 октября 2006 на Wayback Machine)".

Результаты тестирования Linux драйверов от ATI и NVidia, включая описание процесса установки, можно найти в материале "GeForce And Radeon Take On Linux(недоступная ссылка)".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ATI вливается в состав AMD. Сравнение Linux драйверов ATI и NVidia», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.