Acer разрабатывает семидюймовый Android-планшет за 99 долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

Компания Acer, крупный тайваньский производитель компьютеров и мобильных устройств, разрабатывает семидюймовый Android-планшет, цена которого не превысит 99 долларов, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков комплектующих для мобильной электроники.

Планшет появится в продаже в первом квартале 2013 года и станет одним из самых дешевых на рынке. Также в сообщении говорится, что для снижения цены Acer использует в планшете дешевый процессор от компании MediaTek. Процессоры этой компании известны, в частности, благодаря использованию в дешевых китайских смартфонах от малоизвестных брендов. При этом устройства, использующие чипы от MediaTek, отличаются более высокими качеством и надежностью по сравнению с другими китайскими смартфонами.

Выпуск сверхдешевого планшета — продолжение тенденции, которую ранее начали такие компании, как Amazon и Google. В ноябре 2011 года Amazon представила планшет Kindle Fire по цене от 199 долларов, а в июле 2012 года компания Google выпустила собственный планшет за 200 долларов с экраном диагональю 7 дюймов — Nexus 7.

Google разработала планшет совместно с другим тайваньским производителем электроники — Asus. Как сообщает РИА Новости, у Asus тоже была модель планшета за 99 долларов, но ее выпуск отложили, чтобы не создавать конкуренцию совместной разработке с Google.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Acer разрабатывает семидюймовый Android-планшет за 99 долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.