Adobe обеспечит дополнительный уровень изоляции Flash-плагина для Firefox

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2012 года

Разработчики из компании Adobe сообщили о выпуске экспериментальной реализации дополнительного уровня изоляции для Flash-плагина, распространяемого для Firefox. Кроме уже реализованного в Firefox выноса плагина в отдельный процесс, который позволяет защитить браузер от краха Flash, в новом плагине задействован дополнительный sandbox, созданный по аналогии с техникой Flash Player Protected Mode, ранее реализованной для браузера Google Chrome.

В настоящее время бета-версия Flash-плагина 11.2.300.130 с дополнительным уровнем защиты уже доступна (Архивная копия от 21 января 2013 на Wayback Machine) для тестирования. Реализация не требует модификации кода Firefox и работает с любыми выпусками данного браузера начиная с версии 4.0. К сожалению, тестовая версия плагина пока не доступна для Linux, поддерживается только Windows 7 и Vista (32-битные редакции). Отключить дополнительный уровень изоляции можно через директиву ProtectedMode=0 в файле конфигурации mms.cfg.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Adobe обеспечит дополнительный уровень изоляции Flash-плагина для Firefox», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.