Agos: Убийство Динка остается черным пятном на государстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2014 года

«Время течет… Когда смотришь на прошедшие 7 лет, то верится с другом, что прошло уже 7 лет. Верить трудно, поскольку пока есть незавершенные дела», - пишет Agos в статье, посвященной 7-ой годовщине убийства Гранта Динка.

«Справедливость так и не появилась и не показала свое лицо. Игры в залах и коридорах суда в течение 7 лет разыгрывались на глазах общественности. После решения Высшего суда ситуация превратилась в такой большой обман, что семья Динка, не желая становиться частицей этого, заявила, что отныне не будет участвовать в заседаниях.

После убийства при попустительстве государства, были уничтожены факты, а заказчики и убийцы стали сообщниками.

Дело убийства Гранта Динка не сдвинулось с места ни на миллиметр. И из-за этого не осталось надежды на то, что государство в Турции перестанет быть механизмом преступления.

Убийство Динка остается черным пятном на суде, полиции, офицерстве, розыске, бюрократии и политических структурах», - отмечается в редакционной статье.

Газета также пишет, что пули бессильны против идей. «Когда Динк был жив, он верил, что Турция - «не темное место», и борьба желающих превратить ее в рай станет основанием для совместной жизни в мире и согласии. Он жил во имя этого, работал за эту идею. Он рассказал людям, живущим на этой земле, историю этой земли. Он попытался посеять семена для создания территории, не причастной к географическому насилию.

Когда 19 января 2007г. они забрали его у нас, для многих представителей молодежи это стало поворотной точкой, вследствие чего возникло чувство стыда, горе, решительность к борьбе.

Грант Динк говoрил, что ничто не может встать перед текущей водой, рассказывал, что коренные преобразования для установления демократии рано или поздно должны произойти.

Ныне даже в самые тяжелые моменты мы знаем, что эта вода никогда не остановится, будет течь вечно, поскольку источник здоров. Мы помним его с любовью и тоской», - подчеркивает Agos.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Agos: Убийство Динка остается черным пятном на государстве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.