Air France использовала в качестве охранников убийц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2003 года

Служба безопасности французской авиакомпании Pretory, которая обеспечивает безопасность Air France, использовала в качестве охранников людей с сомнительными биографиями.

В ходе слушаний по делу о банкротстве компании Pretory, которая обеспечивает безопасность Air France, выяснилось, что на работу в авиакомпанию были наняты несколько человек, осужденных за различные преступления, а также имеющих связи с террористическими организациями. Один из них был осужден за убийство, сообщает The Guardian.

Расследование было начато в апреле. Полиция проверила биографии около 140 охранников. Выяснилось, что наиболее квалифицированные из них были бывшими солдатами. Некоторые из них прошли курсы военной подготовки в странах Ближнего Востока, подозреваемых в укрывательстве террористов. В целом около 30 агентов обладали сомнительным прошлым. С сегодняшнего дня Air France разорвала контракт с компанией Pretory, которая занималась наймом охранников.

Ранее шесть рейсов компании Air France из Парижа в Лос-Анджелес были отменены в связи с угрозой терактов. Есть ли связь между вышеизложенными фактами и этим инцидентом, руководители компании сообщать отказались.

В понедельник правительство США объявило о том, что на международных авиарейсах, прибывающих в Соединенные Штаты, будет необходимо присутствие вооруженных охранников. Это заявление прозвучало на фоне усилившихся опасений о том, что экстремисты могут попытаться захватить коммерческие рейсы для проведения терактов на территории США.

Согласно источникам в полиции, от 2 до 6 французских жандармов сопровождают каждый рейс в США, в зависимости от количества пассажиров. Один из них находится в кабине пилотов. Они вооружены электрошоковыми ружьями и другим несмертельным оружием.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Air France использовала в качестве охранников убийц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.

Компания Air France - это преступная организация, ворующая у людей деньги и вещи(багаж).Они нарочно не пускают людей на рейс, прикидываясь дураками.У меня пропал багаж, пропали 1800 долларов за билеты по вине этих международных преступников. Меня депортировали из Мексики, т.к.пропала моя бронь на отель в Канкуне, а другой отель я не успела забронировать.Причем мошенники 2 раза с меня сняли деньги за билет.3 дня я пробыла в аэропорту, не имея возможности поспать, помыться, переодеться.Мое зоровье ухудшилось.Из-за этих аферистов я потеряла 3 000 долларов!Когда летели назад,"мадам" отказалась мне налить воды и я 10 часов испытывала муки жажды. Потом "мадам" очень сильно ткнула меня двумя пальцами в плечо.Багажа до сих пор нет.Думаю, что мошенники давно поделили мои вещи и украли мой дорогой чемодан! Хочу предостеречь всех - если вы попали в лапы этих аферистов, сразу же там, в аэропорту, пишите заявление в полицию - они очень этого боятся. Жалею, что не написала на них жалобу, теперь, возможно, придется ехать во Францию,а может получится через сайт. Я мошенникам не прощу ни своих денег, ни депортации, ни моего потраченного здоровья, и моего украденного багажа.Преступники нарушили все права человека по отношению ко мне! Куда смотрит французское правительство? Они обокрали уже очень много людей. — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 5.173.128.110 (о