Airbus будет поставлять самолеты Филиппинам стоимостью в $7 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2012 года

Европейский авиапроизводитель Airbus выиграл тендер на поставки самолетов в Филиппины стоимостью 7 млрд долл. Покупателем выступила местная авиакомпания Phillippine Airlines, передает Reuters. Авиаперевозчик намеревается купить до 100 новых самолетов в течение следующих 5-7 лет. Таким образом, общее количество воздушных судов Philippine Airlines достигнет 140. Авиакомпания уже заказала 10 дальнемагистральных А330-300s и 44 самолета из модельного ряда A321. Поставки воздушной техники должны начаться в 2013г.

Philippine Airlines намеревается заплатить за новые самолеты из полученных ранее банковских кредитов. Кроме того, авиакомпания рассматривает возможность выпуска дополнительных акций.

По неофициальной информации, США приложили огромные усилия, чтобы контракт с Philippine Airlines получил американский авиаконструктор Boeing. Эту информацию подтвердили в Вашингтоне. Представители американского внешнеполитического ведомства подчеркнули, что выбор в пользу европейского производителя не скажется на высоком уровне американо-филиппинских отношений.

Глава филиппинской авиакомпании Рамон Анг также сообщил, что Philippine Airlines ведет переговоры с Boeing о покупке нескольких новых самолетов из модельной линии 787-9 Dreamliner, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Airbus будет поставлять самолеты Филиппинам стоимостью в $7 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.