Airbus A320 вернулся в «Домодедово» из-за взбесившегося в небе над Самарской областью таджика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2013 года

Череду воздушных инцидентов в российском небе продолжила драка на борту самолета авиакомпании S7, из-за которой авиалайнер вынужден был прервать полет из Москвы в Таджикистан. В ночь с 1 на 2 января пассажир рейса Москва - Худжанд принялся буянить, вынудив экипаж вернуться в аэропорт вылета, сообщает «Интерфакс».

Когда самолет со 160 пассажирами пролетал над Самарской областью, гражданин Таджикистана затеял на борту самолета драку, а потом стал рваться в кабину пилотов. Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета, сообщил источник «Интерфакса» в следственных органах.

Airbus A320 благополучно приземлился в «Домодедово» около 0:30 по московскому времени. Хулиган был задержан полицией, а самолет после дозаправки вновь вылетел в Худжанд.

Лишь накануне в «Домодедово» вынужден был вернуться Boeing 737-800, направлявшийся в Вену. Как выяснилось, после взлета у него сработала сигнализация о неполадках в правом двигателе, и командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт. Самолет сел на землю через 20 минут после взлета. 140 пассажиров были отправлены в австрийскую столицу другим бортом.

Все происшествия вокруг московского авиаузла привлекают в последние дни повышенное внимание в связи с предновогодним ЧП во «Внуково», где Ту-204, приземляясь, выехал за пределы посадочной полосы, загорелся и развалился на три части. Обломки вынесло на Киевское шоссе. На борту был только экипаж из 8 человек, пятеро из них погибли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Airbus A320 вернулся в «Домодедово» из-за взбесившегося в небе над Самарской областью таджика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.