Al-Arabia: Британские спецназовцы тренируют «эскадроны смерти» для физического устранения Асада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2012 года

Канал Al-Arabia опубликовал материал, в котором утверждает, что отборные спецназовцы Британии тренируют "эскадроны смерти" из числа сирийских оппозиционеров. Целью этих формирований будет физическое устранение президента Сирии Башара Асада и его окружения.

В состав инструкторской группы входят представители спецназа ВВС (SAS), спецназа морской пехоты ( SBS) и десанта ( Paras).

Источники Al-Arabia в британском правительстве утверждают, что после переизбрания Барака Обамы на пост президента США правительства Британии и Америки приняли решение о том, что в Сирии пора вмешаться и положить конец кровавой вакханалии, длящейся уже 20 месяцев.

Ранее премьер-министр Британии Дэвид Кэмерун посетил лагеря сирийских беженцев на территории Иордании. Кэмерун заявил, что Британия может прибегнуть к военной силе в Сирии.

Глава генштаба британской армии генерал Дэвид Ричардс заявил, что страна "в течение считанных месяцев" будет готова послать в Сирию солдат. По словам Ричардса, речь идет "об очень ограниченной военной интервенции".

Ричардс предполагает, что британские военнослужащие могут участвовать в создании и сохранении "зон безопасности для беженцев". Об этом сообщает MIGnews.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Al-Arabia: Британские спецназовцы тренируют "эскадроны смерти" для физического устранения Асада», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.