Al Jazeera покажет фильм о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2012 года

В эфире телеканала Al Jazeera English с 11 по 18 января будет показан фильм Сюзан Хардалян “Клейма моей бабушки”, посвященный Геноциду армян.

Как отметила автор картины “это необычайный успех для фильма”. Фильм будет показан 8 раз за этот период. Первый показ пройдет 11 января в 21:00 по ереванскому времени.

В начале Хардалян хотела снять фильм о жертвах геноцида в Руанде, о женщинах этой страны, о том, как они несут груз геноцида на своих плечах. Во время изучения темы она обнаружила во французских архивах факты, которые напомнили ей о клеймах на теле ее бабушки.

Фильм, продолжительностью 58 мин. повествует историю ее бабушки – женщины со шрамами на лице и руках, всегда напоминающих ей о насилии во время Геноцида, пишет Asbarez.

Сюзан Хардалян – свободная писательница и деятель кино. По профессии она журналист, училась в университетах Бейрута и Парижа. До того, как заняться режиссурой, в столице Франции занималась профессиональной деятельностью.

Она является автором более чем 20 фильмов, которые были показаны в США и Европе (“Ненавижу собак”, “Молодой Фрейд из Газа”, “Возвращение к Арарату” и др.).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Al Jazeera покажет фильм о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.