Alenia Aeronautica разрешено купить блокпакет «Сухого»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

Итальянская компания Alenia Aeronautica получила возможность приобрести блокпакет акций ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», сообщил «Интерфаксу» источник в правительстве России.

«В этом году запланирован выпуск самолета «Суперджет-100», который будет производиться в кооперации с крупнейшими иностранными авиастроительными корпорациями. В связи с этим принято решение о предоставлении итальянской компании Alenia Aeronautica возможность приобрести блокирующий пакет акций ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», - сказал источник.

Компания «Сухой» - интегратор проекта по созданию нового регионального самолета Sukhoi SuperJet-100. Стратегический партнер Компании «Сухой» итальянская Alenia Aeronautica планирует приобрести 25%+1 акции в уставном капитале дочернего предприятия ОАО «Компания «Сухой» - ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

Летом 2007 года Alenia Aeronautica и ОАО «Компания «Сухой» создали совместное предприятие, которое будет заниматься продажей самолетов Sukhoi SuperJet-100 на развитых рынках и отвечать за послепродажное обслуживание самолетов по всему миру.

В реализации программы Компании «Сухой» приняли участие такие международные компании как Boeing, который консультирует проект; Snecma, которая в сотрудничестве с российским НПО «Сатурн» работает над созданием двигателя для самолетов семейства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Alenia Aeronautica разрешено купить блокпакет «Сухого»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.