Alibaba намерена провести листинг своего подразделения Best в Гонконге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Крупнейшая в Китае корпорация сферы интернет-торговли Alibaba Group Holding намерена провести листинг своего подразделения Best, специализирующегося на экспресс-доставке, в Гонконге.

Согласно информации из осведомленных источников, количество акций, подлежащих размещению, а также их стоимость пока не определены. Отметим, что в 2017 году Best провела первичное публичное размещение своих бумаг на Нью-Йоркской фондовой бирже, а на сегодняшний день рыночная стоимость компании оценивается в $1,8 млрд.

Решение провести процедуру вторичного листинга в Гонконге связано с геополитической напряженностью между Вашингтоном и Пекином, в частности, ввиду ужесточения контроля над китайскими компаниями, которые зарегистрированы в США.

Сообщается, что андеррайтерами в рамках SPO выступят Credit Suisse и JPMorgan.

Alibaba, которая в июне увеличила свою долю в Best до 33 % с помощью конвертируемых облигаций на сумму $150 млн, одобрила план листинга, а также рассматривает возможность дополнительного инвестирования в компанию.

Best данную информацию не прокомментировала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Alibaba намерена провести листинг своего подразделения Best в Гонконге», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.