Amazon запатентовала алгоритм «скрытый пул»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2020 года

Компания Amazon подала заявку на патент некого алгоритма, который поможет справиться с токсичностью игроков в многопользовательских играх. Задачей алгоритма станет фильтрация чата.

Также, сказано, что любители онлайн игр получат удовольствие не только от результата, но и от самого процесса. Важнейшей составляющей станет поведение других игроков. Алгоритм будет анализировать это и влиять на подбор в матчах. Другими словами, токсичные игроки будут попадаться только с такими же пользователями.

Ранее компания специализировалась только на мобильных играх, в 2019-ом году вышла первая игра для консолей от Amazon Game Studios — The Grand Tour Game. А в 2021-ом планируется релиз амбициозной MMORPG для ПК от AGS — New World.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Amazon запатентовала алгоритм «скрытый пул»», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.