Android обогнал по продажам все вместе взятые устройства Apple

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Другие новости интернета

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Интернет count = 3 order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости компьютерных технологий

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Компьютерные технологии count = 5 notcategory = Интернет order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Вице-президент Google Энди Рубин

Вице-президент корпорации Google Энди Рубин в своём микроблоге в Twitter написал, что количество ежедневных активаций смартфонов на базе ОС Android сегодня составляет 300 тысяч. Выходит, что за три месяца этот показатель вырос на 50%, поскольку в августе глава Google Эрик Шмидт отмечал, что по всему миру ежедневно активируется только 200 тыс. устройств на базе Android.

Если эти статданные верны, то выходит, что смартфоны на мобильной ОС Google уже опередили по объёмам продаж все портативные устройства от компании Стива Джобса, вместе взятые. Напомним, в октябре Apple сообщала, что активировала в день лишь 230 тыс. устройств на iOS. В этот перечень включены как смартфоны iPhone, так и планшеты iPad и плееры iPod touch.

Как отмечает «Лента.ру», если устройства на платформе Android будут и дальше продаваться такими же темпами, то за месяц различным производителям удастся сбыть по всему миру в общей сложности более 9 млн смартфонов, а за квартал этот показатель превысит 27 млн. Для сравнения: Apple в третьем квартале 2010-го удалось продать только 14 млн iPhone.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте