Anonymous, как и обещали, начали войну с ИГ: Хакеры публикуют персональные данные террористов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2015 года

Международная группа хакеров Anonymous начала публиковать персональные данные возможных членов террористической организации «Исламское государство». Об этом со ссылкой на Twitter хакеров сообщает The Morning News.

Кроме того, в том же официальном Twitter-аккаунте Anonymous объявили сбор ссылок на экстремистские Twitter-аккаунты и сайты, которые в дальнейшем подлежат взлому. В одном из постов Anonymous уже появилась персональная информация о предполагаемом вербовщике «Исламского государства» (запрещенная в РФ организация) в Европе.

Несмотря на то, что и хакеры порой ошибались, принимая за террористов невинных людей, группа отчиталась о том, что в настоящее время с ее помощью были заблокированы 5,5 тыс. связанных с ИГИЛ аккаунтов.

Ранее группа хакеров публично объявила войну «Исламскому государству». Anonymous выложили в сеть видео, где неизвестный в маске Гая Фокса с измененным с помощью электроники голосом заявил, что хакеры объявили войну террористам, и намерены использовать весь свой потенциал. «Ожидайте массовые кибератаки. Война объявлена. Приготовьтесь», - заявил один из интернет-активистов.

В ответ террористы назвали хакеров «идиотами» и представили своим сторонникам инструкцию, как избежать кибератак. В частности, в руководстве террористы призвали своих сторонников не открывать ссылки от неизвестных отправителей, не вступать с ними в диалог и постоянно менять IP-адреса.

Anonymous — группа интернет-пользователей без постоянного членства и состава, которые периодически осуществляют всевозможные акции протеста в интернете. Всемирную известность группа получила благодаря проекту «Чанология», который был направлен против Церкви саентологии, и активным действиям в поддержку торрент-трекера Pirate Bay.

Начиная с 2008 года, группу Anonymous все чаще связывают с международным хакерством, проведением акций протеста в интернете, с целью поддержки свободы слова в интернете. Действия, ответственность за которые берут на себя Anonymous, осуществляются неидентифицируемыми лицами, использующими термин Anonymous в качестве атрибуции.

Anonymous ассоциируются с несколькими сайтами, среди которых — 4chan, Futaba; связанные с ними вики-сайты (Encyclopædia Dramatica), а также некоторые форумы. У группы Anonymous нет лидеров, они рассчитывают на коллективную силу отдельных участников, которые действуют таким образом, что совокупный эффект приносит пользу всем.

Anonymous также известны благодаря проведению операции «Расплата» - серии DDOS-атак на сайты организаций и частных лиц, которые продвигают законы об авторском праве и ограничении свободы в интернете. В результате данных атак пострадали: платежные системы PayPal, Mastercard, Visa, банк PostFinance, портал магазина электронной торговли Amazon.com и многие другие сайты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Anonymous, как и обещали, начали войну с ИГ: Хакеры публикуют персональные данные террористов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.