Anonymous второй раз за неделю атаковала официальный сайт Ватикана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Хакерская группировки Anonymous второй раз за неделю вывела из строя официальный сайт города-государства Ватикан, сообщает AP.

Официальные представители Ватикана отказались от комментариев по поводу случившегося.

Сайт официальной резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви был недоступен в течение нескольких часов во второй половине дня в понедельник.

Представители Anonymous заявили, что эта атака, как и прошлая, которая была осуществлена в минувшую среду, является протестом против политики католической церкви. Хакеры осуждают идеи католической церкви, считая их устаревшими и абсурдными.

По сообщениям итальянских СМИ, после атаки в среду хакеры опубликовали на своем сайте часть базы данных Vatican Radio, включая имена пользователей и пароли.

Группа Anonymous известна своими атаками на сайты "противников" разоблачительного ресурса WikiLeaks осенью 2010 года, а также объединением с хакерской группой LulzSec в 2011 году. На счету Anonymous и LulzSec - взлом сети поставщика правительства США - компании Mantech International Corp и публикация в качестве доказательства переписки компании с НАТО, а также взломы сайтов сената США и ЦРУ, компаний Sony, Nintendo и других ресурсов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Anonymous второй раз за неделю атаковала официальный сайт Ватикана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.