Apple: Новое поколение iPhone вызвало огромный интерес у пользователей по всему миру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2015 года

Новое поколение смартфонов от Apple – iPhone 6S и iPhone 6s Plus вызвало огромный интерес у пользователей по всему миру. Об этом заявили представители компании из Купертино, отметив, что наибольшей популярностью пользуется модель iPhone 6s Plus, спрос на которую превзошел все ожидания.

В 2014 году Apple установила рекорд, продав за первые три дня 10 млн единиц iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Но уже в этом году, как заявляют в компании, рекорд может быть побит. Покупатели уже обратили внимание на то, что время ожидания доставки отдельных версий смартфонов увеличилось на две-три недели.

Сама Apple пока не поделилась информацией о точном количестве предзаказов, полученных в первые сутки. Аналитики полагают, что поклонники компании оформили около 4,5 млн предварительных заказов на iPhone 6s и iPhone 6s Plus. В прошлом году в первый день данный показатель составил 4 млн единиц.

Предзаказ на новые смартфоны был открыт 12 сентября, а продажи стартуют 25 сентября. iPhone 6s с 16, 64 и 128 ГБ встроенной памяти можно будет купить за $649, $749 и $849 (соответственно, около 314.000, 363.000 и 411.000 драм по актуальному курсу), а iPhone 6s Plus с таким же объемом памяти появится на рынке за $749, $849, $949 (соответственно, около 363.000, 411.000 и 460.000 драм по актуальному курсу) соответственно. И до конца года Apple рассчитывает начать продажи смартфонов в 130 странах мира.

Вместе с этим, увеличившийся на 11% вес новых смартфонов компании из Купертино объясняется не другим материалом корпуса, а новыми дисплеями с поддержкой технологии 3D Touch. Так, если экран iPhone 6 весит всего 12 г, то дисплей его преемника оказался намного тяжелее и получил вес в 29 г. Это связано с использованием в дисплее смартфона дополнительного слоя для измерения давления и нового емкостного сенсора давления. Аналогичная ситуация наблюдается и с экраном более крупного iPhone 6s Plus, вес которого вырос до 40 г против 19 г у предшественника.

Новые смартфоны были представлены в рамках специального мероприятия, проходящего 9 сентября в Сан-Франциско в зале имени Билла Грэхема. Apple не стала менять дизайн устройств, и внешне они оказались практически неотличимы от сегодняшних iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Но корпус обоих гаджетов выполнен из алюминиевого сплава 7000 серии, а к уже привычным цветовым решениям смартфонов добавился цвет «розовое золото».

Технология 3D Touch, распознающая касания, нажатия и сильные нажатия на экраны смартфонов, оказались главным нововведением. Экраны сохранили ту же диагональ и разрешение, что и предшественники. Возможности 3D Touch будут использоваться во всевозможных приложениях и играх. К примеру, сильное нажатие в мессенджере iMessage позволит увидеть превью ссылки, не открывая браузер Safari. А помимо этого в iPhone 6s была реализована система тактильной обратной связи Taptic Engine. Аппаратная начинка iPhone 6s и iPhone 6s Plus представлена новым 64-битным чипсетом Apple A9, который на 70% производительнее предшественника, а на 90% превосходит его при обработке графики. А интегрированный в чипсет сопроцессор M9 получил расширенные возможности, включая и возможность постоянной голосовой активации цифрового помощника Siri.

В смартфонах установлена намного более мощная, чем у предшественников, основная 12 Мп камера iSight, способная записывать 4K-видео. А новая функция Live Photos автоматически записывает короткий ролик до и после нажатия на кнопку затвора. А получившиеся «живые» анимированные фотографии могут использоваться в качестве обоев в iPhone и iPad.

На передней панели смартфонов расположена обновленная 5 Мп камера FaceTime с функцией Retina Flash, превращающей экран смартфона во вспышку. При этом яркость экрана может увеличиваться в три раза по сравнению с обычной яркостью. Смартфоны получили поддержку LTE Cat.6 сетей, Wi-Fi 802.11ac и в два раза более быстрый сканер отпечатков Touch ID.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple: Новое поколение iPhone вызвало огромный интерес у пользователей по всему миру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.