Apple вернула статус самой дорогой корпорации в мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

Компания Apple вновь стала самой дорогой корпорацией в мире по итогам последней торговой сессии на бирже NASDAQ. Капитализация производителя смартфонов iPhone и планшетников iPad поднялась на 0,95%, до 414,89 млрд долларов, стоимость бумаг увеличилась до 456,68 доллара за акцию.

Теперь Apple стоит на 2,6 млрд долларов дороже нефтегазового концерна ExxonMobil, занимавшего первое место среди самых дорогих компаний с начала 2013 года. Капитализация Exxon по итогам последней сессии на Нью- Йоркской фондовой бирже снизилась на 1,09%, до 412,31 млрд долл.

Нефтегазовая компания оставалась на первом месте по капитализации с 2006 года по 2011 год. Затем несколько раз уступала Apple, но с конца января 2013 года удерживала статус самой дорогой корпорации мира.

По данным рейтинга Financial Times Global 500, опубликованного в июле 2013 года, второй год подряд на первом месте осталась компания Apple, даже несмотря на падение капитализации на 25,6%. Второе место заняла ExxonMobil, а на третьей строчке расположилась Berkshire Hathaway - инвестиционная компания Уоррена Баффета, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple вернула статус самой дорогой корпорации в мире», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.