Apple взял реванш у Samsung в патентной войне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2013 года

Комиссия США по международной торговле (ITC) наложила запрет на импорт и продажу на территории Соединенных Штатов ряда продукции южнокорейской компании Samsung, пишет газета The Wall Street Journal.

Согласно решению регулятора, южнокорейская компания нарушила два патента, зарегистрированные на ее конкурента - американского производителя Apple, который и выступил инициатором разбирательства. В июне 2013г. Комиссия по международной торговле приняла решение запретить продажу ряда продукции Apple - iPhone 4, iPhone 3GS, iPad 3G и iPad 2 3G. ITC пошла на этот шаг после того, как Samsung обвинила Apple в нарушении патента. Речь шла о технологии 3G и возможности одновременно и корректно передавать данные для нескольких интернет-сервисов. Решение комиссии касалось лишь тех устройств, которые были предназначены для работы с оператором связи AT&T.

В начале августа администрация президента США Барака Обамы наложила вето на запрет на продажу старых моделей продукции Apple, передает РБК.

Apple и Samsung ведут патентные войны с 2010г. Apple обвинял Samsung в копировании технологий сенсорного экрана, программного обеспечения и внешнего вида iPhone в модели Samsung Galaxy. В 2012г. суд обязал южнокорейскую компанию выплатить Apple более 1 млрд долл. за нарушение пяти патентов, в марте 2013г. сумма была сокращена до 600 млн долл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple взял реванш у Samsung в патентной войне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.