Apple возможно обеспечит плееры iPod фотокамерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2009 года

Компания Apple заказывает телефонные фотокамеры стоимостью до $10 в огромном количестве. Оно настолько велико, что этого явно слишком много для одних лишь коммуникаторов iPhone. Это может означать, что американская компания планирует использовать фотокамеры не только в своих телефонах, но и плеерах iPod.

Это уже не первые слухи относительно добавления плеерам функции цифровых камер. В интернет уже попадали наброски нового дизайна iPod nano, в котором присутствовал и фотомодуль. Кроме того, появилось еще одно косвенное подтверждение - это фотографии чехлов для разных моделей плееров iPod (touch и nano), в которых присутствуют отверстия для фотокамеры.

Интеграция фотокамеры в плеер iPod touch вполне оправдана. Ведь этот плеер использует операционную систему iPhone OS, в которой присутствует поддержка фотомодуля и необходимое программное обеспечение. Тем не менее, азиатские источники, получившие заказ на фотокамеры настаивают на том, что даже если учесть iPod touch, заказ на камеры все равно слишком велик. «Во всей портативной технике Apple, кроме iPod shuffle скоро будет фотокамера», - говорят представители азиатских компаний, пожелавшие остаться неизвестными.

Скорее всего, в младших моделях iPod камера будет лишь для фотосъемки. В touch, возможно, появится и функция видеозаписи, но лишь в том случае, если плеер будет обновлен до уровня той же платформы, что и iPhone 3GS, - пишет itc.ua

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple возможно обеспечит плееры iPod фотокамерами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.