Apple выпустила финальную версию iOS 11

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2017 года

Как и ожидалось, компания Apple выпустила сегодня финальную версию мобильной операционной системы iOS 11. Апдейт доступен в формате бесплатного обновления ПО для iPhone 5s и новее, всех моделей iPad Air и iPad Pro, iPad 5-го поколения, iPad mini и новее, а также iPod touch 6-го поколения.

Это крупное обновление включает множество вроде бы небольших, но важных новшеств и улучшений. Например, контент в Messages теперь синхронизируется через облако iCloud, то есть на всех устройствах все сообщения будут актуальными. Платежный сервис Apple Pay научился пересылать деньги от пользователя к пользователю через iMessage и с аутентификацей по Touch ID, пишет Ferra.ru.

Голосовой помощник Siri получил функцию автоматического нативного перевода, английские слова и фразы можно переводить на китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. У Siri появились новые голоса — мужской и женский. Много внимания было уделено функции контекстного обучения, с возможностями как у Google Assistant. Переработанный Control Center (Пункт управления) позволяет собрать часто используемые элементы на одной странице, без необходимости пролистывать экраны. Экран блокировки и Центр оповещений были унифицированы, пролистывание вверх или вниз позволяет быстро переключаться между ними.

Также улучшения появились в Фото (Photos), включая эффекты в стиле Boomerang от Instagram. Также улучшен режим «Портрет». В Картах появилась детализированная навигация, включая торговые центры и аэропорты.

Приложение «Дом» поддерживает больше категорий аксессуаров, в том числе динамики AirPlay 2, и новые способы запуска домашних приборов, а AirPlay 2 поддерживает многокомнатный режим аудио, можно управлять динамиками через Пункт управления, приложение «Дом» или Siri.

Кроме того, iOS 11 позволит разработчикам создавать приложения, в которых пользователи смогут видеть виртуальный контент поверх реального пейзажа.

После обновления до iOS 11 некоторые программы могут перестать запускаться. Но есть простой способ проверить, какие из уже установленных приложений несовместимы с новой версие ОС. Лучше сделать это до обновления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple выпустила финальную версию iOS 11», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.