Apple запатентовала новые универсальные наушники-вкладыши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2013 года

Стало известно, что Apple получила патент на новую технологию, которая обеспечит качественное звучание наушников-вкладышей вне зависимости от размера и формы ушного канала человека. Устройство способно оценивать плотность прилегания динамиков и в зависимости от этих параметров изменять настройки эквалайзера, шумоподавления и баланса, чтобы компенсировать недостатки звучания. Также система сможет предупредить пользователя, если он неправильно надел наушники.

Ранее Apple оформила патент на накладные наушники, которые также могут выступать в качестве внешних динамиков. Находясь не на голове пользователя, они автоматически включают функцию громкой связи и могут выступать в роли портативных колонок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple запатентовала новые универсальные наушники-вкладыши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.