Apple запустила программу ремонта проблемных сенсорных экранов iPhone 6 Plus

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2016 года

Компания Apple запустила программу ремонта для проблемных аппаратов модели iPhone 6 Plus.

Летом пользователи этих смартфонов внезапно начали массово жаловаться на проблемы с сенсорным дисплеем. Сначала она проявляется в мерцающей полосе наверху экрана, в конце концов тачскрин полностью перестает реагировать на нажатия, превращая iPhone в бесполезный кирпичик.

Согласно предположению ремонтников iFixit проблема носит совершенно не программный характер и берет свое начало в другом «провале» Apple - так называемом,Bendgate, когда оказалось, что iPhone 6 и iPhone 6 Plus легко гнутся, особенно в карманах. В iPhone 6s и 6s Plus проблемные участки были усилены, но прошлое поколение так и осталось «с загибами», передает Ferra.ru.

Теперь Apple не только официально признала проблему, но и предлагает стандартно решить ее всем пострадавшим. Правда, не бесплатно. Если сам аппарат находится в рабочем состоянии, а экран не разбит и не потрескался, то Apple берется починить устройство за $149 (цена для США). Для России рекомендованная цена данного ремонта составляет 11 390 рублей, но может отличаться от сервиса к сервису. В России программа запустится с 2 декабря, в США она уже работает.

По словам Apple, проблемы с мерцанием или сенсорной функциональностью могут проявляться после того, как смартфон падал несколько раз на твердую поверхность.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple запустила программу ремонта проблемных сенсорных экранов iPhone 6 Plus», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.