Apple и Google возглавляют рейтинг 100 самых дорогих брендов мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2017 года

Apple, Google и Microsoft заняли верхние строчки рейтинга 100 ведущих мировых брендов 2017 года по версии Interbrand Corp.

При этом Apple и Google пятый год сохраняют лидерство, а Microsoft сместила с третьего места Coca-Cola.

Стоимость бренда Apple оценивается в 184.15 миллиарда долларов — прибавила 3 процента за год, бренд Google подорожал на 6 процентов, 141.7 миллиарда. Бренд Microsoft также оценивается выше прошлогоднего — почти в 80 миллиардов (рост на 10 процентов), пишет Lenta.ru.

Coca-Cola потеряла за год пять процентов стоимости своего бренда (оценивается в 69.3 миллиарда долларов) и опустилась на одну строчку в рейтинге, заняв четвертое место. За ней следуют Amazon (64.8 миллиарда долларов), Samsung (56.2 миллиарда), Toyota (50.3 миллиарда). Впервые в первую десятку рейтинга Interbrand попала соцсеть Facebook (48.2 миллиарда), стоимость бренда которой за год прибавила 48 процентов, на девятом и десятом месте — Mercedes-Benz (47.8 миллиарда долларов) и IBM (46.8 миллиарда) соответственно.

Google, Apple, Microsoft, Amazon и Facebook также входят в первую десятку другого рейтинга стоимости мировых брендов, который составляет британская Kantar Millward Brown.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple и Google возглавляют рейтинг 100 самых дорогих брендов мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.