Apple и HTC помирились на 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2012 года

Другие новости компьютерных технологий

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Компьютерные технологии count = 3 order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости науки и технологий

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Наука и технологии count = 5 notcategory = Компьютерные технологии order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Логотип HTC
Логотип Apple

Компании HTC и Apple сумели уладить свои патентные разногласия и заключили лицензионное соглашение на 10 лет. Его детали и условия не разглашаются, известно, что соглашение распространяется на текущие и будущие патенты IT-гигантов.

Главы двух компаний — Тим Кук и Питер Чоу — высказали свое удовлетворение заключением соглашения и сообщили, что теперь они будут «сфокусированы на инновациях, а не на судебных тяжбах».

Заключение патентного соглашения на руку, прежде всего, HTC. Теперь компания может гораздо более активно продвигать свои новинки на одном из самых больших рынков смартфонов в мире — в США. Теперь у неё для этого нет никаких преград.

Напомним, патентное противостояние двух компаний началось еще два года назад, когда Apple обвинила HTC в нарушении лицензионных соглашений.

Фондовый рынок моментально отреагировал на соглашение, в Тайване акции HTC рванули сразу на 24 % вверх за день.



Источник[править]