Apple может встроить полноценный мобильный кошелек в новую iOS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2013 года

Компания Apple может внедрить в следующую версию платформы iOS функцию полноценного мобильного кошелька, которая призвана выделить ее устройства на фоне конкурентов, пишет Cnet со ссылкой на отчет аналитиков из компании Morgan Stanley для инвесторов.

По неофициальным данным, Apple может анонсировать мобильную операционную систему iOS 7 в июне текущего года на конференции Worldwide Developers Conference. По прогнозу Кейти Хуберти (Katy Huberty) из Morgan Stanley, ключевой инновацией (или killer app) платформы может стать мобильный кошелек. Ранее аналогичные предположения высказывал и Джин Манстер из аналитической компании Piper Jaffray, однако он прогнозировал выпуск данного приложения через 1-2 года.

Напомним, что в системе iOS 6, которая была анонсирована 11 июня и вышла в сентябре, Apple интегрировала приложение Passbook для хранения электронных билетов и накопительных карт, которое, однако, не позволяет платить за товары напрямую со смартфона.

Если информация о мобильном кошельке в новой iOS подтвердится, то Apple, по всей видимости, придется встраивать в свои устройства бесконтактные технологии платежей NFC. Работу NFC уже поддерживают мобильные платформы Android, BlackBerry 10 и Windows Phone 8. Помимо мобильного кошелька, Apple может тогда же анонсировать новый сервис онлайн-радио, пишет Хуберти.

По мнению экспертов Morgan Stanley, на сентябрь Apple запланировала анонс нового флагмана (возможно — iPhone 5S), а также удешевленной модификации iPhone. Также к концу сентября поклонники компании могут увидеть анонсы нового поколения полноразмерного планшета iPad и компактного iPad mini. Потенциальный дебют инновационного устройства Apple Smart TV или носимого компьютера в виде часов iWatch, по словам Хуберти, может состояться в следующем году. Несмотря на это, аналитик Morgan Stanley понизила целевую цену акций Apple на ближайшие 12 месяцев с 630 до 600 долларов за ценную бумагу, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple может встроить полноценный мобильный кошелек в новую iOS», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.