Apple может отложить выпуск новой iOS

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 апреля 2013 года

В глобальной сети появилась информация о том, что корпорация Apple столкнулась с неожиданными сложностями при разработке мобильной операционной системы iOS 7. Для того чтобы новая версия ОС вышла в назначенные сроки (по слухам это событие состоится летом этого года), руководство компании было вынуждено привлечь к работе инженеров из других программных проектов.

«Как мне стало известно, работы над iOS 7 ведутся с небольшим отставанием от графика. По этой причине к проекту были привлечены специалисты, задействованные в разработке OS X 10.9», – сообщает Джон Грубер (John Gruber), автор блога «Daring Fireball».

Новая версия ОС будет отличаться от предыдущих не только набором функций, но и полностью переработанным дизайном интерфейса, за разработку которого отвечает известный британский дизайнер Джонатан Айв (Jonathan Ive). Впрочем, об особенностях нового интерфейса остается только догадываться, на данный момент эта информация представляет собой «тайну за семью печатями». По заявлению Джона Грубера, задействованным инженерам были выданы мобильные устройства со специальными поляризационными фильтрами, которые не позволят посторонним разглядеть особенности нового интерфейса.

Свежая операционная система увидит свет одновременно с новой моделью Apple iPhone. «Обновленный «айфон», своей формой и размерами неотличимый от нынешнего iPhone 5 (однако укомплектованный более быстрым процессором и доработанной камерой), будет представлен вниманию общественности уже во втором квартале этого года», – утверждают обозреватели Wall Street Journal.

По сведениям из инсайдерских источников, в то же самое время Apple в тесном сотрудничестве со своими производственными партнерами в Азии готовится к выпуску бюджетной модели iPhone, которая может увидеть свет во второй половине года. Подобная новинка вполне может рассчитывать на успех. Стоимость iPhone 5 в США составляет примерно 600 долларов, и даже более старые модели, которые Apple не спешит снимать с производства, недостаточно дешевы, чтобы составлять серьезную конкуренцию недорогим смартфонами на базе ОС Android.

Ранее в этом году некоторые веб-обозреватели заявляли, что новый iPhone 5S будет анонсирован в апреле и поступит в продажу в августе этого года. Отдельные эксперты также утверждали, что в апреле Apple анонсирует обновленную линейку планшетов iPad, включая новую модель чрезвычайно успешного iPad Mini с улучшенным дисплеем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple может отложить выпуск новой iOS», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.