Apple начала выплачивать Nokia отчисления за патентные споры в размере $2 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2017 года

Стала известна сумма, в которую компании Apple обошлось урегулирование патентных споров с Nokia.

Nokia опубликовала финансовые результаты второго квартала 2017 года и упомянула в них некие предварительные отчисления в размере 1.7 миллиарда евро, то есть около 2 миллиардов долларов США, пишет Ferra.ru.

Часть из этих отчислений была признана уже в прошедшем квартале. Ресурс Nokiamob связался с представителями Nokia и те подтвердили, что данные отчисления получены от Apple.

В мае 2017 года Nokia и Apple объявили о прекращении патентных споров. Они сумели прийти к соглашению, уладив все свои споры, связанные с интеллектуальной собственностью. Результатом урегулирования стала подписанная многолетняя патентная лицензия. Тогда сумма за урегулирование и размеры патентных отчислений не были названы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple начала выплачивать Nokia отчисления за патентные споры в размере $2 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.