Apple начнет торговать новыми iPad в России с 15 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2013 года

Компания Apple начнет продажи в России нового полноразмерного планшета iPad Air и второго поколения компактного планшета iPad mini с Retina-дисплеем через собственный онлайн-магазин с 15 ноября, сообщается в российском разделе онлайн-магазина Apple.

Стоимость iPad mini с Retina-дисплеем и модулем Wi-Fi составит от 16 до 28 тысяч рублей (модификации от 16 до 128 Гбайт памяти), а модели с сотовыми модулями обойдутся в сумму от 21 до 33 тысяч рублей. Планшет iPad Air c модулем Wi-Fi обойдется в сумму от 20 до 32 тысяч рублей (модификации от 16 до 128 Гбайт памяти), а модели с сотовыми модулями - от 25 до 37 тысяч рублей, передает Digit.ru (Архивная копия от 8 июля 2014 на Wayback Machine).

Apple уже начала продавать iPad Air в четырех десятках стран «первой волны» с 1 ноября. Во вторник в онлайн-магазинах ряда стран мира - США, Великобритании, Германии и большинстве других стран Евросоюза, Сингапуре, Японии, Австралии, Китае, Новой Зеландии - стала доступна для покупки и новая версия iPad mini. Стоимость iPad mini c Retina-дисплеем в США - от 399 до 699 долларов для Wi-Fi и от 529 до 829 долларов для моделей с сотовым модулем. В свою очередь iPad Air стоит в США от 499 до 799 долларов за Wi-Fi-модели и от 629 до 929 долларов за модели с сотовым модулем.

Запуская планшеты на российский рынок 15 ноября, компания успеет начать продажи в предпраздничный сезон. По прогнозу DigiTimes, Apple поставит на мировой рынок около 18-20 миллионов планшетов iPad различных модификаций за октябрь - декабрь 2013 года.

Напомним, в конце октября компания представила пятое поколение своего 9,7-дюймового планшета iPad, который получил название iPad Air, и вторую версию iPad mini с Retina-экраном. В iPad Air стекло сенсорного экрана заменено на пленку GF2, которая позволила довести толщину устройства до 7,5 мм вместо 9,4 мм у прошлой модели, а вес - до 453 граммов вместо 652 граммов. Новый iPad Air приближен по дизайну к iPad mini - площадь рамки вокруг экрана стала тоньше на 43%, что также создает ощущение компактности. В свою очередь новый iPad mini, построенный на базе нового 64-битного процессора Apple A7, получил 5-мегапиксельную основную камеру и фронтальную с разрешением Full HD.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple начнет торговать новыми iPad в России с 15 ноября», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.