Apple обвиняет Samsung в нарушении патентов и интеллектуальной собственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Компания Apple инициировала судебный иск против Samsung. По мнению Apple в смартфонах Galaxy S и планшетных ПК Galaxy Tab, основанных на платформе Android, нарушается ряд патентов и торговых марок Apple. Претензии сводятся к внешней схожести аппаратов c iPhone и iPad, а также к особенности оформления упаковки и заимствованию некоторых элементов интерфейса (в Samsung используется собственная проприетарная домашняя оболочка, работающая поверх платформы Android, поэтому формально претензии Apple относятся только к Samsung). От суда Apple требует наложить запрет на производство некоторых моделей телефонов Samsung и обязать выплатить компенсацию за нанесенный ущерб.

Компания Samsung выразила удивление подобным шагом Apple и заявила о подготовке встречного иска. В частности, Apple явно нарушает некоторые запатентованные технологии Samsung, связанные с беспроводной передачей данных. Несмотря на то, что Apple является одним ключевых покупателей чипов и экранных панелей, производимых Samsung (по объему поставок Apple уступает только компании Sony), у компании не остаётся иного выхода как жесткая ответная реакция.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple обвиняет Samsung в нарушении патентов и интеллектуальной собственности», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.