Apple обновила линейку MacBook Pro, повысив цены на российском рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2014 года

Компания Apple обновила линейку ноутбуков MacBook Pro, оснастив их более мощными процессорами и увеличив объем оперативной памяти устройств, сообщает портал CNews. И если для потребителей из США и Европы стоимость ноутбуков осталась прежней, то на российском рынке цены выросли примерно на 10%.

Новая базовая версия 15-дюймового MacBook Pro оснащается процессором Intel Haswell с частотой 2,2 ГГц (ранее - 2 ГГц) с возможностью «разгона» Turbo Boost до 3,4 ГГц, а объем оперативной памяти вырос в два раза - с 8 до 16 гигабайт. При этом обновленный 15-дюймовый профессиональный ноутбук получил процессор, работающий на стандартной частоте 2,8 ГГц, а в режиме Turbo Boost - на частоте 4 ГГц.

Базовая конфигурация 13-дюймового MacBook Pro, в свою очередь, получила процессор с частотой 2,6 ГГц вместо 2,4 ГГц, а объем оперативной памяти был увеличен до 8 гигабайт.

В фирменных магазинах Apple в США и странах Европы стоимость обновленных моделей не изменилась, в то время как в российском Apple Online Store цены заметно выросли. Например, ноутбук с дисплеем в 13 дюймов подорожал на четыре тысячи рублей и обойдется покупателям в 57 тысяч. Базовая 15-дюймовая модель MacBook Pro будет стоить в России 88 тысяч рублей, в то время как раньше за нее нужно было заплатить 80 тысяч.

Изменение цены может быть связано с колебанием курса российского рубля. Ранее представители Apple заявляли, что компания может периодически корректировать стоимость продукции в зависимости от изменений курсов валют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple обновила линейку MacBook Pro, повысив цены на российском рынке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.