Apple официально представила SDK для iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2008 года

Компания Apple официально представила инструментарий (SDK) для сторонних разработчиков, которые теперь смогут создавать приложения для коммуникатора iPhone. Об этом сообщает TechWeb.

Пока что вышла первая бета-версия пакета, который получил название iPhone 2.0. Окончательная версия появится в конце июня.

Теперь программисты при создании программ смогут полностью использовать возможности интерфейса управления multitouch, встроенного акселерометра и прочих функций iPhone.

Apple пришлось обратиться за лицензией в Microsoft, чтобы iPhone смог получить поддержку технологии Microsoft Exchange ActiveSync. Это позволит пользователям коммуникатора обмениваться информацией через корпоративный Exchange Server 2003 или 2007.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple официально представила SDK для iPhone», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.