Apple планирует перенести производство iPhone из Китая в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2016 года

Компания Apple может начать выпускать iPhone с лейблом Made in America вместо Made in China.

Ключевой партнер-сборщик Hon Hai Precision Industry, больше известный как Foxconn Technology Group, уже изучает возможность переноса производство будущих iPhone на территорию США, пишет Ferra.ru со ссылкой на японское издание Nikkei Asian Review.

По словам источника, компания Apple еще в июне 2016 года попросила обоих сборщиков iPhone, Foxconn и Pegatron, рассмотреть возможность производства в США. Foxconn просьбу выполнил, а Pegatron отказался наметить такие планы исходя из ценовых проблем.

Новый президент США Дональд Трамп во время предвыборной гонки пообещал заставить Apple перенести производство iPhone из Китая в США, чтобы вернуть рабочие места.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple планирует перенести производство iPhone из Китая в США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.