Apple подешевел на $230 млрд за 4 месяца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

Мировой гигант IT-индустрии подешевел на $230 млрд за 4 месяца. Рыночная капитализации компании всего за день сократилась с $483 до $423 млрд. Последний раз такие показатели были у Apple в конце января 2012 года, передает Russia Today.

Стоимость одной акции американской компании теперь составляет $450. Еще в сентябре эта цифра была на уровне $700. По итогам последних биржевых торгов, бумаги Apple подешевели на 12,35%. Это самое значительное падение за 4 года.

Прогнозы аналитиков также неутешительны – если совсем недавно они прочили американцам $1000 долларов за акцию, то теперь эта сумма составляет по разным данным от $300 до $500.

Аналитики связывают такое положение дел с неверной ценовой политикой корпорации. Цены на новые устройства не соответствуют их качеству, пишет The Wall Street Journal. Покупатели по-прежнему предпочитают пользоваться предыдущими моделями гаджетов Apple.

Но на сбыте предыдущих версий заработать не получается, потому что такие смартфоны и планшеты продаются с существенной скидкой. В то же время на рынке появляется все больше привлекательных устройств от конкурентов. Впрочем, Apple по-прежнему лидирует по количеству продаваемых коммуникаторов.

«Многие, наверное, считают, что Apple будет вечно доминировать на рынке смартфонов. Факты же говорят об обратном» - заявляет Ден Сизм, владелец крупнейшей компании по продаже телефонов в штате Теннеси.

Чтобы вернуть ведущие позиции на рынке, Apple необходимо вывести на рынок новые, успешные гаджеты, считают эксперты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple подешевел на $230 млрд за 4 месяца», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.