Apple подогревает интерес к iPhone, вводя ограничения на его продажу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2007 года

Корпорация Apple ввела ограничения на продажу своего коммуникатора iPhone. Отныне эти аппараты на территории США не будут продаваться за наличные и отпускаться будут не более двух телефонов в руки, передает ИТАР-ТАСС.

«Теперь мы будем требовать кредитные или дебитные карты для покупки iPhone, чтобы предотвратить перепродажу телефонов и спекуляцию ими», - заявила представитель Apple Натали Керрис.

По ее словам, новые ограничения призваны способствовать тому, чтобы клиенты Apple могли пользоваться телефонами лично, или преподносить их в подарок в предстоящий новогодний сезон. Однако магазины Apple начинают ощущать недостаток новых телефонов в связи с деятельностью перекупщиков, что идет во вред клиентам Apple, отметила она.

Пока что iPhone продается только на территории США и работает только в одной мобильной сети - AT&T. Однако хакеры взломали защиту этого телефона, что сделало возможным его использование в любой сети формата GSM, в том числе и в России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple подогревает интерес к iPhone, вводя ограничения на его продажу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.