Apple представила iPhone 8 и 8 Plus

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2017 года

Компания Apple представила следующее поколение iPhone 12 сентября на первом мероприятии в своем новом кампусе в Купертино в театре имени Стива Джобса.

В 2017 году Apple празднует 10 лет с выхода первого iPhone.

Модели iPhone 8 и 8 Plus представляют собой не слишком большое обновление по сравнению с iPhone 7 и 7 Plus. По крайней мере, если сравнивать с флагманским iPhone X.

Смартфоны теперь заключены в корпус со стеклянными панелями, вместо алюминия. Они сохранили диагональ дисплея — 5,5 и 4,7 дюйма, а также защиту от воды и пыли на уровне IP68 и стереодинамики. 3,5-мм разъем для наушников так и не вернулся. При этом дисплей теперь используется TrueTone, как у iPad Pro, пишет Ferra.ru.

В основе лежит мощный процессор A11 bionic. Он содержит два высокопроизводительных процессорных ядра и четыре эренгоэффективных, а также первую разработанную самой Apple графику. По словам Apple, производительная пара ядер на 25% быстрее, чем в прошлом A10, экономичные — на 70% быстрее, а графика — на 30%.

Обе модели получили 12-мегапиксельную камеру с апертурой F1.8, в старшей версии она дополнена улучшенным телефото модулем F2.8. Камера дает возможности для игр и приложений дополненной реальности. Новые гироскопы и акселерометры позволяют точнее измерять движения. Также появилась поддержка беспроводной зарядки стандарта Qi.

iPhone 8 и 8 Plus станут доступны для предварительного заказа с 15 сентября и выйдут в продажу с 22 сентября. iPhone 8 с 64 ГБ памяти обойдется в $699, а iPhone 8 Plus с 64 ГБ — в $799. Также есть версии с 256 ГБ памяти. iPhone 8 и iPhone 8 Plus представлены в серебристом, новом золотом цвете и цвете «серый космос».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple представила iPhone 8 и 8 Plus», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.