Apple работает над исправлением уязвимости в iOS 6.1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2013 года

Компания Apple работает над исправлением уязвимости в операционной системе iOS 6.1, которая позволяет получить несанкционированный доступ к мобильному устройству с установленным паролем, сообщил сайт All Things Digital со ссылкой на представителей Apple.

"Apple относится к безопасности очень серьезно. Нам известно об этой проблеме и мы предоставим исправление в будущих обновлениях программного обеспечения", — цитирует издание заявление представителя компании Труди Мюллер (Trudy Muller).

Для обхода пароля в iOS 6.1 необходимо последовательно выполнить несколько несложных действий, после чего появится возможность совершать звонки, просматривать контактную книгу и фотографии. Аналогичная уязвимость была выявлена в конце 2010 года в системе iOS 4.1. C выходом очередного обновления системы она была закрыта.

Apple начала распространять финальную версию iOS 6.1 в конце января. Вскоре после выхода обновления пользователи стали сообщать о различных проблемах. В частности, отмечался аномальный рост объемов трафика при работе с корпоративными сервисами Microsoft Exchange, а некоторые владельцы iPhone 4S стали жаловаться на трудности со связью. Проблема с iPhone 4S была исправлена выпуском обновления iOS 6.1.1, предназначенного специально для этой модели смартфона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple работает над исправлением уязвимости в iOS 6.1», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.