Apple решила не выходить из программы экологической сертификации EPEAT

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2012 года

Компания Apple решила не выходить из программы экологической сертификации своей продукции, назвав ранее принятое решение ошибкой, говорится в опубликованном на сайте Apple письме вице-президента по аппаратному обеспечению Боба Мэнсфилда.

Apple на прошлой неделе решила прекратить участие в добровольной программе сертификации продуктов на предмет степени влияния на окружающую среду Electronic Product Environmental Assessment Tool (EPEAT). Эту программу разработала и реализует некоммерческая организация Green Electronics Council из Портланда (штата Орегон) при поддержке федерального Агентства по охране окружающей среды.

По словам Мэнсфилда, на решение выйти из EPEAT Apple получила негативные отклики от ряда лояльных покупателей. "Я признаю, что это было ошибкой. С сегодняшнего дня все продукты Apple будут вновь сертифицироваться по EPEAT", - говорится в письме.

Как сообщила накануне газета Politico со ссылкой на собственные источники, правительство США рассматривало возможность отказа от закупок электроники Apple из-за намерения компании выйти из программы экологической сертификации, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple решила не выходить из программы экологической сертификации EPEAT», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.