Apple снизил заказ на чипы Samsung для новых iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2012 года

Apple Inc стал заказывать меньше чипов памяти для iPhone 5 у своего основного поставщика и конкурента Samsung Electronics Co, сообщил в пятницу источник, обладающий прямым доступом к информации.

Apple стремится снизить свою зависимость от Samsung, так как обе компании конкурируют на рынке смартфонов и вступили в судебные споры о патентных правах во многих странах.

"Тем не менее Samsung остается в списке первоочередных поставщиков чипов памяти (для новых iPhone). Однако заказы Apple сокращаются, и Samsung компенсирует их другими, прежде всего со стороны собственного бизнеса по производству мобильников", - сказал источник Рейтер.

Сейчас продажи смартфонов обеспечивают Samsung около двух третей всей прибыли, одновременно поддерживая отделения по производству чипов, дисплеев и прочих комплектующих.

Samsung отказался от комментариев, Apple не был доступен для комментариев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple снизил заказ на чипы Samsung для новых iPhone», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.