Apple создала технологию повышения качества снимков у смартфонов — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2013 года

Компания Apple подала патентную заявку на технологию повышения качества фотографий, снятых мобильных устройством, выбирающую наилучший снимок из автоматического заполняемого буфера, сообщил сайт AppleInsider со ссылкой на материалы Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO).

Мобильные устройства не позволяют использовать оптические системы, которые доступны в фотоаппаратах. Поэтому производителям приходятся прибегать к различным ухищрениям, чтобы добиться качественных снимков.

Описанный в патенте Apple метод подразумевает, что после запуска программы для фотографирования устройство начинает непрерывно сохранять в особый буфер изображения, полученные с фотосенсора. После того как пользователь нажмет кнопку съемки из буфера будет взята и сохранена фотография наилучшего качества. Это, в частности, позволит нивелировать тряску устройства в тот момент, когда пользователь нажимает кнопку или касается виртуального органа управления на экране.

Как отмечает AppleInsider, патент Apple может быть использован при создании новых моделей смартфонов и планшетов компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Apple создала технологию повышения качества снимков у смартфонов - СМИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.