ArCa планирует обеспечить рост плановых показателей в 2010 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

Несмотря на кризис, ЗАО «Армениан Кард» в 2009 году удалось обеспечить запланированные бюджетом показатели более чем на 100%. Об этом журналистам 2 февраля в Ереване сообщил исполнительный директор компании ЗАО «Армениан Кард» Шаген Ованнисян.

Что же касается плановых показателей на 2010 год, то директор компании заверил, что они будут не хуже показателей 2009 года. «Наш бюджет на 2010 год уже сверстан, мы туда включили процесс развития, конечно же, немножко не в тех размерах, которые были у нас в прошлых годах. Во всяком случае, будет не хуже, чем в 2009 году, поскольку мы получили ту прибыль, которую запланировали», - отметил он.

Помимо этого Шаген Ованнисян добавил, что объем сделок по карточкам ArCa в 2009 году превысил 315 млрд. драмов, включая как наличные, так и безналичные сделки, а число картодержателей компании составило порядка 450 000.

2 февраля 2010 года в Ереване состоялась церемония официального вручения ЗАО «Армениан Кард» (ArCa) сертификата о соответствии стандартам PCI DSS. Данный сертификат ArCa получил по результатам плановой проверки, проведенной ЗАО НИП «Информзащита» в ноябре-декабре 2009 года.

ЗАО «Армениан Кард» было основано 16 марта 2000 года, на сегодня ее членами являются 20 из 22 действующих комбанков страны. Банки-члены «Армениан Кард» в настоящее время эмитируют карточки ArCa Classic, ArCa Gold, ArCa Business, ArCa Affinity, ArCa Co-branded, ArCa Debit и ArCa Platinum. Компания также является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe и осуществляет процессинг карточек системы VISA (Third Party Processor).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ArCa планирует обеспечить рост плановых показателей в 2010 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.