Arret Sur Images: Саркози назвал Беньямина Нетаньяху лжецом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Ходят слухи, что президент Франции Николя Саркози и президент США Барак Обама повздорили в ходе беседы в рамках “G20” вокруг вопроса урегулирования ближневосточного конфликта. Подобную информацию распространило французское издание Arret Sur Images со ссылкой на собственные источники.

Беседа тет-а-тет между Саркози и президентом США Бараком Обамой была случайно услышана журналистами из-за технического сбоя, пишет издание.

Согласно информации, Обама попенял Саркози, что французское руководство не предупредило США о своем намерении поддержать принятие Палестинской автономии в ЮНЕСКО. После этого речь зашла об израильском премьере. Саркози назвал израильского премьер-министра Биньямина Нетанияху лжецом.

"Видеть его не могу, он лжец", - заявил Николя Саркози, на что Барак Обама ответил: "Вот вам уже надоело, а мне все время приходится с этим разбираться". Затем американский президент попросил своего французского коллегу постараться разубедить ПНА искать членства в ООН.

Как утверждает The Jerusalem Post, журналистов, которые услышали разговор между президентами Франции и США, просили не предавать его содержание огласке. Достоверность информации, приведенной Arret Sur Images, журналистам издания подтвердить не удалось, пишет Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Arret Sur Images: Саркози назвал Беньямина Нетаньяху лжецом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.