Aston Martin поменял акции на двигатель от Mercedes-Benz

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2013 года

Aston Martin поменял акции на двигатель от Mercedes-Benz - компании официально объявили о подписании полноценного договора о сотрудничестве. Переговоры заняли не один год.

В соответствии с соглашением специалисты подразделения AMG, которое отвечает за разработку "заряженных" версий автомобилей Mercedes-Benz, создадут для Aston Martin новый восьмицилиндровый мотор, сообщает сайт "Автовести".

Дальнейшие возможности сотрудничества два производителя еще обсуждают. К примеру, официально не исключена перспектива совместной разработки неких электрических и электронных компонентов.

Что же получат немцы? Концерну Daimler отойдет 5% акций Aston Martin без права голоса. Немцы смогут присутствовать в совете директоров Aston Martin в качестве наблюдателей. Бумаги будут передаваться постепенно - по мере выполнения договоренностей по "железу".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Aston Martin поменял акции на двигатель от Mercedes-Benz», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.