Asus выразила заинтересованность в покупке HTC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2015 года

Финансовое состояние тайваньского производителя смартфонов HTC продолжает ухудшаться. С момента недавнего запуска HTC One M9 акции компании потеряли порядка 50 процентов своей стоимости. Из-за низкого спроса компания была вынуждена сократить производство своего флагманского смартфона на 30 процентов. Сейчас производитель терпит миллионные убытки.

На сегодняшний день рыночная стоимость HTC составляет чуть более 2 миллиардов долларов, тогда как в 2011 году компания оценивалась в 33,8 миллиарда. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, HTC говорит, что разрабатывает новый смартфон, чей релиз запланирован на октябрь этого года.

Однако аналитики уверены – сейчас идеальное время для продажи компании. Поэтому заинтересованные в покупке лица должны уже сейчас делать свои предложения. Как стало известно, проблемным производителем смартфонов интересуется другая тайваньская компания Asus.

На ежегодном собрании акционеров председателя совета директоров Asustek Джонни Ши спросили, заинтересована ли его компания в покупке HTC. На что руководитель ответил, что не исключает такой возможности в будущем. Как рассказал изданию Reuters главный финансовый директор Asustek Дэвид Чан, пока возможное предложение о покупке рассматривается только внутри компании. По его словам, шансы реальной покупки HTC на самом деле не очень велики, поскольку Asus привыкла рассчитывать на расширение деятельности фирмы изнутри, а не через слияние или поглощение других компаний.

Asus - расположенная на Тайване компания, производящая персональные компьютеры, а также компьютерные компоненты, такие, как материнские платы, графические карты, а также ноутбуки, мобильные телефоны, интернет-планшеты, оптические приводы и мониторы. По состоянию на 2014 год компания является третьим поставщиком персональных компьютеров и планшетов в мире по объёму продаж (после HP и Dell). Название торговой марки Asus происходит от слова Pegasus (Пегас). Полное наименование компании — ASUSTeK Computer Inc.

Читайте также: Asus представила новое поколение «умных часов» Zenwatch

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Asus выразила заинтересованность в покупке HTC», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.