Avast закрывает свою дочернюю фирму, которая продавала данные клиентов рекламодателям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2020 года

После скандала' с продажей пользовательских данных и обрушившейся на компанию критики, исполнительный директор Avast Ондрей Влчек (Ondrej Vlcek) ' написал в блоге компании, что дочерняя фирма Jumpshot будет закрыта и Avast сконцентрируется на конфиденциальности и защите пользователей..

Ондрей Влчек, CEO Avast:

''''«Как исполнительный директор Avast, я чувствую личную ответственность и хотел бы извиниться перед всеми заинтересованными сторонами. Защита людей — главный приоритет Avast и должна быть включена во все, что мы делаем в нашем бизнесе, и в наши продукты. Иное недопустимо.

По этим причинам я — вместе с советом директоров — решил прекратить сбор данных компанией Jumpshot и свернуть деятельность этой компании немедленно».

.

В развернутом комментарии глава Avast пишет о том, что Jumpshot создали в 2015 году, думая, что анализируя большие данные смогут обеспечить лучшую безопасность клиентов. Влчек добавляет, что Avast и Jumpshot соблюдали законодательство и, в частности Общий регламент защиты данных (GDPR). Из комментария непонятно, считает ли компания справедливыми обвинения журналистов, однако данные больше собирать не будет....

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.