BBC и Netflix совместно снимут сериал — конкурент «Игры престолов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2018 года

Компании BBC и Netflix объединяться для съемок сериала «Троя: Падение города» (Troy: Fall of a City).

8-серийный сериал расскажет историю падения Трои с точки зрения троянцев и покажет, как Елена Прекрасная покинула свою семью и своего мужа и положила начало десятилетней войне, пишет Daily Mail.

Сценарий сериала написал Дэвид Фарр. В BBC надеятся, что сериал сможет конкурировать со знаменитым проектом HBO, сериалом «Игра престолов». По предварительным данным, на эпизод планируют потратить около £2 млн, что сделает проект одним из самых дорогих шоу BBC.

Проект был анонсирован еще в 2015 году. По словам Фарра, все знакомы с греческим взглядом на эту историю, однако если посмотреть на все это с точки зрения троянцев, получится совсем другая история.

Троя -древнее укрепленное поселение в Малой Азии на полуострове Троада у побережья Эгейского моря, недалеко от входа в пролив Дарданеллы в современной турецкой провинции Чанаккале. Троя воспета в поэме «Илиада», автором которой считается Гомер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BBC и Netflix совместно снимут сериал - конкурент «Игры престолов»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.