BMW отзывает свыше 55 тысяч автомобилей в Южной Корее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2015 года

Компания BMW Korea, южнокорейский импортер автомобилей германской BMW AG, отзывает 55 737 машин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление министерства земель, инфраструктуры и транспорта страны.

Причиной этого является дефект ремня газораспределительного механизма в 24 моделях BMW и дочерней компании Mini. Затрагиваемые отзывом автомобили были выпущены в период с ноября 2007 года по июнь 2013 года, сообщает The Korea Herald.

Кроме того, по разным причинам отзывы вынуждены произвести Volvo Korea - импортер автомобилей шведской Volvo, а также Kiheung Motors, которая ввозит в страну мотоциклы Harley Davidson. Однако в этих случаях будет затронуто незначительное количество машин - 30 автомобилей S60 и 207 мотоциклов XG750.

Напомним, что в связи со скандалом, вызванным использованием концерном Volkswagen специальных программных алгоритмов, которые занижали количество выброшенных вредных веществ в атмосферу, южнокорейские власти объявили о возможном начале проверки всех автомобилей, которые были выпущены в Германии.

"Если власти Южной Кореи найдут проблемы в дизельных автомобилях Volkswagen, то под расследование попадут все автомобили, произведенные в Германии", - заявил заместитель министра по вопросам окружающей среды Парк Пан-Ку.

Местные аналитики отмечают, что продажи немецких автомобилей в Южной Корее взлетели после того, как соглашение о свободной торговле 2011 года отменило ввозные пошлины на транспортные средства, которые поставлялись из Европы.

Импорт автомобилей из Германии увеличился на 18,2 процента и составил 4,5 миллиарда долларов за первые восемь месяцев 2015 года, согласно данным южнокорейской таможенной службы.

Доля моделей Volkswagen и Audi составила 28,2 процента от всех иностранных автомобилей, проданных за первые восемь месяцев, отмечает Ассоциация корейских импортеров и дистрибьюторов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BMW отзывает свыше 55 тысяч автомобилей в Южной Корее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.