BMW повышает цены на весь модельный ряд с конца марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2017 года

Компания «BMW Group Россия» повышает цены на весь модельный ряд автомобилей марки BMW с 31 марта. Как сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на данные компании, стоимость автомобилей в среднем увеличится на 1,9%.

Ранее источники на рынке сообщали, что BMW запланировала более резкий рост - в среднем на 4%. Отмечалось, что это подорожание связано с высокой инфляцией - в течение прошлого года бренд повышал цены меньше конкурентов.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, BMW по итогам 2016 года продала в России 27 507 автомобилей.

В январе этого года автопроизводитель сообщал о возобновлении поставок в Россию всех автомобилей премиум-сегмента (кабриолеты четвертой и шестой серии, BMW M3, BMW i8) по действующему сертификату одобрения типа транспортного средства (без сертификата, включающего в себя системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС). По сообщению BMW, поставки автомобилей с установленной системой ЭРА-ГЛОНАСС ожидаются только в 2019 году.

Ранее российское подразделение BMW отказалось от установки системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС на ряд нишевых моделей из-за экономической нерентабельности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «BMW повышает цены на весь модельный ряд с конца марта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.